Комендантский час в Свердловской области 07 августа 2023



В период с 07 по 11 августа 2023 года на территории Свердловской области, в том числе и на всей территории Арамильского городского округа, проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль».

Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред  их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, по предупреждению и противодействию правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних.

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних! Убедительно просим Вас контролировать время препровождение Ваших детей! Нахождение их на улице в ночное время небезопасно.

Напоминаем Вам, что законом Свердловской области от 19.03.2021 № 20-ОЗ внесены изменения в статью 3 Закона Свердловской области от 16 июля 2009 года № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей». Дети и подростки не могут находиться в общественных местах без родителей или законных представителей с 22.00 до 6.00 местного времени. В более позднее время несовершеннолетние смогут показаться в общественных местах только в сопровождении родителей или иных законных представителей. В противном случае подростки подлежат задержанию полицией с последующей передачей родителям, которым при этом будет грозить административный штраф.

Обращаемся к неравнодушным гражданам с просьбой незамедлительно информировать правоохранительные органы в случае нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей, о фактах злоупотребления родителями алкогольной продукции и, как следствие, ненадлежащим образом исполняющим обязанности по воспитанию и содержанию своих детей, о фактах продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкогольной продукции.

При выявлении вышеуказанных фактов просьба обращаться по телефонам:

8 (34374) 6-83-81 – Дежурная часть г. Сысерть

8 (34374) 3-19-90 – Дежурная часть г. Арамиль


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?