Комплексная реабилитация и абилитация детей-инвалидов 13 октября 2023

Услуга по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов (далее – Услуга) включает оптимальный набор мероприятий, направленных на восстановление или формирование у ребенка-инвалида способностей к бытовой и общественной деятельности в соответствии с возрастной нормой. 

По основным направлениям реабилитации – социально-бытовой адаптации, социально-средовой, социально-педагогической, социально-психологической, социокультурной реабилитации и абилитации, профессиональную ориентацию, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятиям адаптивной физической культурой и адаптивным спортом. 

Услуга может быть предоставлена в: 

- полустационарной форме, включая двухразовое питание детей-инвалидов;

- стационарной форме, включая проживание и пятиразовое питание детей-инвалидов без проживания сопровождающих детей-инвалидов лиц;

- стационарной форме, включая проживание и пятиразовое питание детей-инвалидов и трехразовое питание, и проживание сопровождающих детей-инвалидов лиц.

Услуга предоставляется в соответствии со стандартом предоставления услуги, утвержденным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, на курсовой основе. Продолжительность курса оказания услуги составляет 21 день.

Услуга оказывается с использованием электронного сертификата, предусмотренного Федеральным законом «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата» за счет средств федерального бюджета.

Услуга предоставляется в государственных организациях социального обслуживания Свердловской области. 

Информация о реализации Пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей инвалидов на территории Свердловской области и учреждениях, участвующих в Пилотном проекте размещена на официальном сайте Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Свердловской области Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации» - https://www.66.gbmse.ru

Управление социальной политики № 25 (далее – Управление) просит оказать содействие в размещении информации о реализации пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей инвалидов на официальных сайтах, информационных стендах учреждений и организаций Арамильского городского округа.

Прием и консультирование граждан осуществляется в Управлении по адресу: г. Сысерть, ул. Ленина, д. 35, каб. 2 тел.   8 (34374) 6-06-36.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?