Международная акция «Час Земли» 25 марта 2022


«Час Земли» — ежегодное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы в марте. Акция инициирована WWF в 2007 году, носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

WWF призывает жителей, организации, школы, властей, коммерческие учреждения выключить свет и бытовые приборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам.

По данным WWF, «Час Земли» является самой массовой экологической акцией на планете. Ежегодно в акции принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тысяч архитектурных памятников.

В 2022 году международный «Час Земли» состоится в 16-й раз, а в России — в 14-й — WWF впервые организовал акцию в нашей стране в 2009 году. В России ежегодно в акции принимают участие, по данным фонда, более 20 миллионов человек.

В этом году акция пройдет в субботу, 26 марта, с 20:30 до 21:30 по местному для каждой страны и города времени.

«В «Час Земли» в этом году мы предлагаем задуматься, что общего у всех нас — землян. У нас только одна планета, и она принадлежит всем. Мы должны делать все, чтобы сохранить ее, даже в самые сложные времена. Важно помнить, что вместе с людьми здесь живут и другие земляне: миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации. В 20:30 мы выключим свет у себя дома и в офисе WWF России. Мы надеемся, что в этот час с нами будут тысячи неравнодушных людей», — отметил директор WWF России Дмитрий Горшков.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?